17.02.2009 Света спрашивает:

Повышенный билирубин

Добрый день, мне 37 лет, у меня в крови повышенное содержание общего билирубина(28,9), прямой билирубин (6,40), холестерин общий (6,86), железо (8,20) HBS и HCV не обнаружены. ALAT и ASAT в норме. Желочный пузырь удалили 2 года назад. Могут ли быть такие показатели от погрешностей в еде? или что-то серьёзней?

В вашем случае повышение уровня билирубина незначительное. В некоторых лабораториях такой уровень билирубина считают нормальным. Нормальный уровень ALAT и ASAT и отсутствие HBS и HCV исключают наличие у вас гепатита или цирроза.
Повышение уровня холестерина может быть из-за неправильного питания.