14.04.2010 Ольга спрашивает:

Скарлатина и беременность

Мой ребенок второй раз заболел скарлатиной в более легкой форме чем в первый раз, я через 5 дней заболела гнойной ангиной, три дня была около 38 не пила антибиотики только парацетамол и аспирин, народные средства. через две недели узнала что беременна, получается что болезнь протекала на второй неделе беременности, Какие могут быть последствия моей болезни как она может повлиять на малыша.Эта беременность очень желанная.

легкие формы ангины или скарлатины как в вашем случае не представляют никакой опасности для развития плода. Предпринятое вами лечение также было безопасно. С вашим будущим ребенком все будет в порядке.