14.04.2010 Наталия спрашивает:

Понос у девочки 13 лет

В пятницу ночью была рвота. В субботу и воскресенье все нормально, но «крутило живот. В понедельник, вторник, среду днем понос, вечером и ночью все в порядке

Подобные симптомы чаще всего являются признаком пищевого отравления. Если после среды эпизодов рвоты и поноса больше не было — никаких мер предпринимать не нужно. Если же рвота и понос сохранились — покажите ребенка врачу (в подобных случаях есть вероятность кишечной инфекции)