14.04.2010 Мария спрашивает:

часто повторяюшийся ларинготрахеит( круп)

Пожайлуста помогите.Моему сыну сейчас 2 года10 мес.Мы пошли в сад в1г,3мес.За все это время 8 раз ездили в больницу с приступом крупа.Сейчас сидим дома,и ничего.Пошли в сад опять 2 недели и приступ.Всегда по разному,то с температурой и насморком,то просто просыпается ночью резко удушье,лающий кашель,стеноз.Дома набулайзер,если начинается постепенно я сама все процедуры делаю,снимаем стеноз за один день.Если же ночью,то он паникует.Становится легче в больнице только после в/в эуфилина. Пожайлуста,где мы только не были уже до гомеопата дошли,толка ноль.

Судя по всему у ребенка развивается не только ларингоспазм, но и бронхоспазм — это может быть признак начинающейся астмы.
Вам следует показать ребенка опытному пульмонологу и пройти обследование. возможно врач назначит вам пробное лечение бронхорасширяющими препаратами. Также обследуйте ребенка на хламидий и лямблий
До обращения к врачу ребенка лучше держать дома, под наблюдением.