14.04.2010 татьяна спрашивает:

у ребенка 5й день температура

Здрасвуйте! Моему сыну 3года и 3 месяца, он проснулся в субботу 10,04 с температурой 38,5 и ужасным кашлем. К обеду поднялась еще выше и я сбила ее при помощи свечки с парацетамолом. Вообще температура хорошо сбивается но через какое то время снова поднимается. В понедельник 12.04 были у врача поставил ОРВИ прописал лекарства от кашля и иммунные и отправил домой до пятницы. Все бы ничего но температура поднимается до сих пор и я не знаю уже что и делать и чем можно сбивать, ведь лекарствами (нурофен-сироп, эффералган-свечи) можно только в течении 3х дней. Что вы мне можите посоветовать?? Заранее спасибо.

Сохранение температуры указывает на сохранение инфекции. Вам следует как можно скорее показать ребенка врачу для повторного осмотра и изменения лечения. До какого уровня повышается температура на данный момент и как чувствует себя ребенок?