13.04.2010 Наталья спрашивает:

трудно дышать

Здравствуйте, мне 25 лет, дня три уже не могу сделать глубокий вдох, иногда помогает зевота. Курю(12 лет). при вдохе ощущение что отекла трахея, сдавливаются легкие. Раньше такое бывало, но редко, быстро проходило. Вообще я аллергик(бывает отек Квинке при принятии лекарств), но к аллергологу ни когда не ходила . И еще у меня искривление позвоночника( в детстве было травма грудного отдела). Посоветуйте что со мной? Или просто пора бросить курит. Спасибо!

Отказ от курения действительно должен улучшить ваше состояние — поэтому начните с этого. Если после отказа от курения ваше состояние не улучшится обратитесь к пульмонологу и пройдите обследование.
Также изучите наши рекомендации в разделе Психогенные расстройства дыхания.