13.04.2010 Ольга спрашивает:

У ребенка понос 5-й день и температура 37? Чем помочь?

Здравствуйте. У ребенка 1 год и 5 мес в пятницу началась рвота и понос,температура была 38.3 вызвали скорую,положили в инфекционную больницу. взяли анализы на посев..Капельницу ребенку не ставили,мы своими силами поили ее регидроном..Лечение,кроме линекса и регидрона нам пока не назначили…Я переживаю,что у ребенка понос уже 5-ый день,очень боюсь,..Ест мало,а если и поест,то сразу этим и какает…воду попьет и сразу поносит этой водой…Сколько это будет продолжатся? И можно ли помочь чем -нибудь ребенку пока готовятся анализы? И что это за инфекция? Очень переживаю,Спасибо.

Вполне возможно, что у ребенка вирусная кишечная инфекция (возможно ротавироз). Мы понимаем ваши опасения, однако будьте спокойны — ребенок получает достаточное лечение. Очень хорошо, что ребенок находится в больнице, под присмотром врачей. Если есть возможность спросите врача относительно возможности лечения ребенка энтеросорбентами (например, Смекта)