13.04.2010 Лена спрашивает:

Непонятные симптомы у ребенка 6 лет

В пятницу 9 апреля темп. до 40 (садик карантин на подозрении скарлатина, иерсинеоз) на третьи сутки темп. нормализовалась. Сыпи нет, горло не красное, язык в норме (без налета, не малиновый). До появления температуры (прошлую неделю) у ребенка появилось частое мочеиспускание. Во время заболевания усилилось. Пили амоксициллин 5 дней. На боли в животе, в горле не жаловался, дыхание в норме. Стул до 5 раз в день (не очень жидкий). На данный момент мочеиспускание и позывы усилились, появились синяки под глазами, темп 36.8. При мочеиспускании плачет, что не может сходить и появились сильные жалобы на боль под пупком (только при мочеиспускании). К врачу 14.04 в 17.00. Надо ли вызывать скорую? Можно ли дать ношпу, при появлении сильных болей? Можно ли говорить о цистите (еже ли сдавали на прошлой неделе анализ мочи и он ничего не показал — ходили в педиатру по поводу частого мочеиспускания и позывов)?

Судя, по описанию симптомов у ребенка действительно может быть цистит. Вы можете дождаться завтрашнего визита к врачу, если состояние ребенка остается стабильным и он может самостоятельно ходить в туалет. Лечение ношпой врядли будет эффективным, поэтому мы не рекомендуем его проводить.