13.04.2010 Надежда спрашивает:

часто болеющий ребенок, как помочь

Дочери 3 года, очень частые ОРВИ, очень тяжело переносим, стараюсь обходиться без антибиотиков, является ли температура 39-38 в течении 6 дней показанием для приема флемоксина, кашель сильный, влажный, хрипов нет, немного выделений из носа. Помогите очень жалко малышку

Подъем температуры до 39 С в течение 6 дней не может служить достаточным основанием для назначения антибиотиков. Однако если у ребенка есть другие симптомы бактериальной инфекции (например, ангина, кашель с гнойной мокротой и пр.) антибиотики должны быть назначены. Решение о необходимости лечения или отказа от антибиотиков может принять только врач, осмотревший ребенка, поэтому обязательно покажите ребенка врачу.