13.04.2010 Инна спрашивает:

ребёнку 4 месяца бронхит

Здравствуйте,моему сыну 4 месяца и 5 дней,болеем 12 дней и уже неделю врач настаивает на антибиотиках,говорит у нас хрипы,бронхит.это не наш врач(наш в отпуске),но я всё оттягиваю(у нас дизбактериоз 3 степени)у малыша температура максимум в начале заболев 2 раза была 37,5,сейчас скачет 36,6-37,2 сопелек много,кашлеет не часто,но слышно мокрота гуляет.всё лечение:гриппферон5дн,афлубин7дн,тонзингон2дн,эреспал,промывание хлорогексидином,в нос софрадекс,0,5%диоксидин,нам обязательно принимать антибиотики?подскажите пожалуйсто может можно чем-нибудь полечиться,но не антибиот?

Столь продолжительное развитие болезни действительно может быть следствие бактериальной инфекции, при которой необходимо лечение антибиотиками. Обязательно последуйте совету врача и пройдите назначенный курс лечения. Риск от антибиотиков гораздо ниже, чем риск от их отказа. Сразу после лечения вы можете пролечить ребенка курсом пробитиков (например, Линекс), чтобы откорректировать состав его мирофлоры.