13.04.2010 наталья спрашивает:

большая манту

Здравствуйте, ребенку 6 лет , пробы манту 2005-6мм, 2006-6мм, 2007-11мм, 2008-7мм,2009-10мм, 2010-12мм. анализы все в норме, на снимке как говорит врач расширенны корни . Врач прописал- феназид. посоветуйте давать ребенку препарат, прочитала противопоказания в онатации — детский возраст поставили на учет. спасибо .

Представленные вами результаты пробы Манту действительно характерны для состояния инфицирования туберкулезной инфекцией. Врач совершенно обоснованно прописал вам лечение и мы рекомендуем пройти его, несмотря на риск возникновения побочных реакций (они гораздо менее опасны чем туберкулез).