13.04.2010 Катерина спрашивает:

Реакция организма при прорезывании зубов?

Моей дочке 1,3.В воскресенье была температура 38,5,понижалась до 37.Колебалась целый день. Мазали дёсны «Калгелем»,капала внос гриппферон,чтобы ни чего не прицепилось(так сказал врач). На следующий день температура спала,но не было хорошего аппетита.Теперь,во вторник, стала кормить её кашей на молоке,не прошло 10 мин.как её стошнило.Потом она спала 1,5 часа.Покормила яблочным пюре,через 15 мин. опять стошнило.Периодически её клонит в сон.Скажите пожалуйста,может ли организм дать такую реакцию при прорезывании зубов.

Конечно, такое состояние ребенка может быть следствием прорезывания зубов, однако если состояние ребенка не улучшится в течение последующих 2-3 дней покажите его врачу.