13.04.2010 Анна спрашивает:

Прививки у иммунолога

Здравствуйте! У моего ребенка была сильная реакция на первую прививку АКДС. Мне посоветовали следующие прививки делать у иммунолога. Подскажите пожалуйста, иммунологи используют каки-то специальные вакцины или просто составляют более подходящий график прививок? Спасибо.

Если первая АКДС вызвала сильную реакцию, то иммунолог может посоветовать вам сделать бесклеточную АКДС или посоветовать вам отложить прививку на более позднее время. Обязательно обратитесь к врачу.