13.04.2010 Виктория спрашивает:

Не один врач так и не поставил правильный диагноз.

Здравствуйте,помогите мне разобраться.У меня пол года назад стянуло грудную клетку…вызвали скорую признали грудной хандроз…выписали растирку порекомендовали массаж.Но после этого появился страх смерти..постоянное паническое состояние которое плавно перетекло в депрессию…обратились к психиатру …выписанное лечение не помогло…обследовалась у кардиолога делала узи сердца…все в норме.Потом у меня начало перехватывать дыхание…как будто меня резко сжали или в груди трепещеться что-то, сделали расширенный снимок легких ничего не обнаружили.У меня с детства вегетто сосудистая дистония.Недавно обнаружили проблемы с желудком….Подскажите перехваты дыхания что это может быть?опасно ли это?боюсь даже писать….не смертельно?

Описанные вами симптомы это классические проявления вегето-сосудистой дистонии которой вы страдаете с детства и именно ее особой формы Психогенного расстройства дыхания. Это не опасно и не смертельно. Изучите наши рекомендации в разделе ГВС и обратитесь к невропатологу или психотерапевту. возможно вам понадобится более длительное лечение, но помните что до тех пор пока не вы не поверите в собственное здоровье и не решите свои эмоциональные проблемы ни один врач не сможет помочь вам.