13.04.2010 Максим спрашивает:

боль в спине, кашель

Добрый день. Мне 30 лет. Подскажите пожалуйста. У меня , боль в грудной клетке с левой сторныю Причём боль возникает при повороте туловища и глубоком вдохе (не всегда) иногда бывают боль в области сердца. Чаше всего боль отдаёт в лопатку. С месяц назад возник , кашель (сухой) и першени в горле. Такоё впечатление что хочу отхоркнуть что -нить , а нечего!!! а то , что отхаркивается имеет нормальный цвет. После сна бывает онемение рук. Во время дня сильно потеют ладони!!! раньше такого не было и ночью область спины и плеч покрываются испариной!!! Сделал флюрографию органы дыхания и грудной клетки без потологий. Кстати першение и кашель проходят после сна. Аппетит , давление нормальное. Не курю уже как год! Подскажите пожалуйста, что это может быть и какому врачу обращаться!!! Это не может быть проявлением РАКА? Зарание благодарен за ответ

Описанные вами симптомы действительно могут наблюдаться при некоторых заболеваниях легких в том числе и при раке, однако отсутствие каких-либо изменений на рентгенограмме легких сводит вероятность наличия у вас какого-либо серьезного заболевания легких практически к нолю.
Рекомендуем вам обратиться к невропатологу и изучить наши рекомендации в разделе Психогенные нарушения дыхания. Некоторые из представленных вами симптомов, а также характер першения в горле могут наблюдаться при вегетативном расстройстве, которое требует консультации невропатолога.