13.04.2010 Без подписи спрашивает:

температура держится более3 дней

Здравствуйте! Ребенку 7 лет,заболел в субботу(10.04),температура,кашель,насморк,частое чихание,сегодня уже вторник,температура держится 38.5,не сбивается,все симптомы сохраняются.вчера был врач,поменяли препараты,результатов пока нет,я спросила,про антибиотики,надо ли их давать,она сказала,что нет,но температура-то держится!Подскажите пожалуйста,что мне делать в данной ситуации?

Мы согласны с врачом относительно отсутствия необходимости лечения антибиотиками. Судя по всему у ребенка ОРВИ, развитие которой занимает 7-10 дней. На данный момент (исходя из вашего описания) у ребенка нет никаких признаком осложненного течения болезни, поэтому от лечения антибиотиками можно отказаться. Однако, если температура не нормализуется в течение последующих 5 дней обязательно снова покажите ребенка врачу.