17.02.2009 люда спрашивает:

энцефалит

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ МНЕ 23 Г В ДЕТСТВЕ Я ПЕРЕБОЛЕЛА БЫЛА 2ГОДА КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ МЕНЯ НЕ УКУСИЛ кЛИШЬ А ПО ВОЗДУХУ ЗАБОЛЕЛА МОГУТ КАКИЕ ЕЩЕ ОСЛОЖНЕНИЕ ПРОЯВИТСЯ ИЛИ НЕТ ВООБЩЕ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? БЫВАЕТ У МЕНЯ БОЛИТ ГОЛОВА СТРЕЛЯЕТ В СПИНЕ ПО БАКАМ В РУКАХ .ДАВЛЕНИЕ ПОДНИМАЕТСЯ

Здравствуйте
описанные вами симптомы могут быть признаком повышения внутричерепного давления, которое в свою очередь может развиться после перенесенного клещевого энцефалита.
Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога.

отвечает: