13.04.2010 Елена спрашивает:

Боли после прививки

Здравствуйте. Проблема следующая: мне в сентябре 2009г. под лопатку поставили прививку от дифтерии. После этого под лопаткой появилась сильная боль, которая впоследствии перешла в разряд ноющей. Если в начале она была локализована в области укола, то позднее стала блуждающей и частенько отдаёт в плечо, особенно после ночи. Временами боль проходит, но не пропадает совсем. Всё это с той стороны, где был укол. Подскажите, хотя бы к какому врачу обратиться. Боли то ли в мышцах, то ли по ходу нерва. Может быть, Вы сможете ответить, что это. Мне 37 лет, с средцем всё в норме, недавно обследовалась. Заранее благодарна за ответ.

вам следует обратиться к невропатологу. Несмотря на тот факт, что боли под лопаткой возникли после прививки против дифтерии очень маловероятно, что именно проведенная вакцинация является причиной наблюдающейся у вас хронической боли.