13.04.2010 Penka спрашивает:

Как лечить сухой кашель у ребенка?

Дочка (1,8г). Почле дневного сна поднялась температура 38,2. Сразу сбили темп., стали давать анаферон детский. На утро вызвали врача. Врач сказала что горлышко красное. Просписала тунтум-верде, Танзилгон, анаферон. Прошло 4 дня темп. не стало, зато появился сухой кашель. Теперь даём Амбробене, корень солодки, Тонзилгон. Правильно ли мы лечимся?

Судя по описанию ребенок перенес эпизод вирусного фарингита. Вы действовали правильно и сейчас лечите ребенка правильно, однако рекомендуем не продолжать лечение более 5-7 дней.