12.04.2010 Оксана спрашивает:

Долгий кашель

Добрый вечер! Мне 30 лет, уже около 3 месяцев у меня непроходит подкашливание, лор поставила гранулезный фарингит, при кашле по задней стенке — слизь. Делала флюрографию 2 месяца назад- (норма), анализи в норме, меня беспокоит, что я похудела за это время на 3 кг., аппетит снизился, потливость, бледность, слабость и боль в ребрах. Лечение не помогает, и физио и народные средства. Подскажите, что это может быть, и какие анализы мне стоит сдать? Спасибо.

Описанные вами симптомы сложно объединить в один синдром. С одной стороны кажется, что покашливание, потливость, похудание могут быть признаком какой-то хронической болезни легких — но, как вы пишете, никаких изменений на рентгенограмме легких нет.
Вам следует обратиться к терапевту и повторить рентген легких еще один раз, а также сделать узи внутренних органов и сдать анализ кала на глистов и анализ крови на лямблий.