12.04.2010 Ирина спрашивает:

Боли в районе сердца и отлдышка

Доброго времени суток! Признаю и знаю,что это пагубная привычка,но все-таки курю,у меня в последнее время появляются боли в районе сердца,(ноет левая рука и отнимается)и появляется ощущение,что сейчас сердце остановится и я упаду в обморок,а при ходьбе появляется отдышка,но не всегда.Подскажите,что это может быть и как с этим справится,курить я бросила,но срок очень маленький.Спасибо.

Некоторые из описанных вами симптомов могут наблюдаться при стенокардии, поэтому обязательно обратитесь к кардиологу и пройдите обследование. (вы не указали ваш возраст, вес и историю болезни, поэтому точно оценить действительный риск стенокардии в вашем случае мы не можем). Отказ от курения определенно благоприятно скажется на вашем здоровье — вы можете гордиться собой.