12.04.2010 Алена спрашивает:

Ларингит у грудничка

Здравствуйте.Ребёнку 9.5 месяцев, 4 дня назад поднялась температура до 38, держалась 2 дня, потом прошла но появился кашель.Сейчас кашель усилился и ещё осип голос.Диагноз ларингит.Врач прописал нам прыскать спрей в горло и делать инголяции.Но я прочитала у вас,что таким детям спреи и инголяции вредны.Как нам быть?

Вам действительно лучше отказаться от ингаляций и впрыскиваний, так как такие методы лечения у детей могут иметь непредсказуемый результат. Скорее всего ребенок быстро поправится и без лечения.