16.02.2009 анна спрашивает:

Подскажите пожалуйста я болела трахеитом

Подскажите пожалуйста я болела трахеитом это так писал врач.Кашель был мокрый,температуры не было.Кашель стал меньше на время.Но горло не проходило,слизь- много особенно после еды .Голос хриплый.А теперь заного появился кашель мокрый,но слизи меньше,зато еще появилось во время кашля появляется чихание с вылитанием слизи и насморк и слезы.Реагирую остро на запахи острого характера.тЕмпературы нет.Может ли это быть что то опастное?А может это аллергия.И бывает ли воспаление легких без температуры? Три не дели назад при течении болезни неделю делела флюраграмму,былоо в порядке.

Здравствуйте
Описанные вами симптомы характерны для ОРЗ и развившейся на фоне этой инфекции острого ринита и трахеита.
Пневмония редко протекает без повышения температуры и в вашем случае нет никаких оснований подозревать наличие у вас этой болезни.