12.04.2010 Нина спрашивает:

Прививка

Ребенку 5 месяцев. Нет пока ни одной прививки. Причины: опасались идти в поликлинику из-за гриппа. Врачи сейчас предлагаюс сразу 2 сделать: гепатит и АКДС. Можно ли совмещать прививки? У ребенка не видно рубца от БЦЖ. Нормально ли это?

Отсуствие рубца от БЦЖ это нормальное явление (скорее всего он есть, но его не видно). Вы можете смело поставить ребенку обе прививки. Подробные рекомендации по прививкам вы найдете в разделе Прививки и вакцинация