11.04.2010 Кристина спрашивает:

Здравсьвуйте, ребенку 1год 7 месяцев рост 78см вес 11,800г. имеет 12 зубов, с 3-х мес. в анализах кала на капрограму у малыша обнаруживается в кале клечатка, крахмал (непереваримая и переваримая), мышечные волокна, жирные кислоты, бывало и 3+, но в последний раз 1+. До 10 мес. ребенок был на грудном вскармливании + прикорм, сейчас ест прктически всё кроме молочки. Алергии нет. Врач кром креона ничего не прописывает, может мы зря паникуем, посоветуйте пожалуйста как нам быть.

Присутствие в кале небольшого количества непереваренной пищи совершенно нормально для ребенка. Ребенок хорошо развит, поэтому, на наш взгляд, никаких причин для беспокойства или для продолжения лечения препаратом Креон нет.