11.04.2010 Рина спрашивает:

Я боюсь туберкулезного инфицирования…

летом 2009 годя я несколько часов была на застолье у подруги…потом она на несколько часов приезжала ко мне в январе этого года…а в феврале она сказала что у нее 2 сына больны туберкулезом,оба госпитализированы, у одного закрытая форма,у второго открытая… при этом мы с ней иногда видимся по 15-20 минут на работе… я была в феврале в Болгарии и приехла простывшей,был бронхит и я 27 февраля делала флюрографию…при флюрографическом обследовании написали что органы грудной клетки без потологии.. сейчас я простыла и начала паниковать…температура 2-3 дня 37 ,сбиваю и она снова устанавлтвается…я боюсь что могу заболеть,я боюсь делать повторно флюрографию… подскажите что делать…

Ваш страх не может помочь делу. В действительности, в вашем случае риск заболеть туберкулезом очень низок, так как если ваша подруга здорова, то общение с ней совершенно безопасно.
Как можно скорее обратитесь к врачу и сделайте рентген легких, чтобы развеять страх.