11.04.2010 Ирина спрашивает:

беременность при туберкулезе

Мне 26 лет. Я на 12 неделе беременности. В 6 недель обнаружили туберкулез (БК+) и положили в ТД. Лечат рифампицином, финазидом, этамбутолом и пиразинамидом. Как на ваш взгляд это может повлиять на развитие плода и разлучат ли с ребенком после родов?

Обычно противотуберкулезные препараты мало влияют на плод и потому врачи сделали правильно, что сразу начали лечение.
Если лечение пройдет нормально, то до родов вы успеете выздороветь и вас не разлучат с ребенком.