11.04.2010 Елизавета спрашивает:

Температура не спадает.

Здравствуйте.ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!!!! Мой ребёнок заболел ангиной. Девочке 11 лет. Болеет уже 6 день, температура держится 38-38,5…Прописали антибиотик флемоксин солютаб 500, пьём ,но температура не спадает…врач не сменил антибиотик … слышала про сумамед.Могу я на него перейти или нет. И норма , что температура не спадает??? Подскажите пожалуйста,что мне делать? Спасибо

При ангине на фоне лечения антибиотиками температура должна быстро нормализоваться. если этого не происходит следует сменить антибиотик. Вам следует снова обратиться к врачу и поднять этот вопрос. Сумамед это очень эффективный препарат, который часто используется в лечении ангины у детей.