16.02.2009 евгения спрашивает:

понос у ребенка

Прошу Вас проконсультировать меня. Моей дочери 15 месяцев, понос продолжается в течении 5 дней, но чувствует она себя хорошо. Уже 3 дня принимает ЭНТЕРОФУРИЛ, но изменений нет. Ребенок на грудном вскармливании.

Хорошее самочувствие ребенка делает маловероятной кишечную инфекцию. Скорее всего причиной поноса является временное изменение состава молока или увеличение количества потребляемой жидкости.
Если понос сохранится еще в течение нескольких дней покажите ребенка педиатру и сдайте анализ кала на дисбактериоз.
Наблюдайте за характером кала и температурой тела ребенка. Если в кале появится кровь или у ребенка поднимется температура немедлено обратитесь к врачу.