11.04.2010 Анна спрашивает:

как помочь ребенку при фарингите?

Моему ребенку 10 лет. У него фарингит. Температура не спадает целый день и держится 37.5 вот уже 3 дня. Ночью ему трудно дышать и дышит он только ртом, хотя нос не заложен. Принимаем фарингосепт, полощем сода, соль и йод, брызгаем биопароксом, но улучшений нет. Можно ли делать на горло спиртовой компресс при этой температуре?

Компресс на горло ставить можно, однако это вряд ли улучшит состояние ребенка. Рекомендуем вам показать ребенка ЛОР-врачу для уточнения диагноза и назначения лечения.