10.04.2010 Марина спрашивает:

Ночной кашель, удушье, повышеное давление и головная боль

Моему сыну почти 13 лет, вес 60кг, рост 162см. Три недели назад врач поставил диагноз трахеит. Поистечении двух недель болезни начался странный ночной кашель. Ребенок начинает кашлять во сне (каждую ночь в период с 01ч до 05ч утра), просыпается и не может вздохнуть полной грудью. Вдох происходит с большим трудом, почти со свистом. Сразу после этого начинает сильно болеть голова. Я измеряю давление — доходит до 135/90. Очень прошу скажите что необходимо предпринять, т.к. врач по этому поводу ничего не ответил.

Судя по описанию симптомов у ребенка могут быть приступы ларингоспазма, который в свою очередь может быть следствием перенесенного трахеита.
Если в течение последующих 2-3 дней состояние ребенка не улучшится обратитесь к другому врачу. см. также Круп