10.04.2010 Светланка спрашивает:

Изменился цвет кала при введении прикорма

Ребенку 3,5 месяца начали вводить прикорм. От сока ни каких изменений небыло, а дали пюре яблочное или грушешое кал стал темнее, серо-зеленый. При этом ребенок не копризный, живот не болит, какает утром 1 раз, спит хорошо.Что делать?

Изменение цвета кала при изменении рациона является нормальным явлением, поэтому переживать по этому поводу не стоит. Однако, обратите внимание что, согласно современным рекомендациям, введение прикорма следует начинать не раньше 6 месяцев.