10.04.2010 Надежда спрашивает:

Как лечить кашель?

Сыну 1г.10мес.Пошли в садик,проходили 4 дня,заболели(ринит,потом появился кашель),через 2недели нас выписали,но слабый кашель остался.Пошли опять в сад и кашель стал усиливаться.Температуры при этом нет и не было.Для лечения кашля принимаем ингалипт спрей,аквамарис.Чем можно вылечить кашель?

Как мы уже говорили в наших статьях о кашле у детей (см. Кашель), кашель не является болезнью как таковой, а только симптомом определенных болезней, лечить нужно не кашель, а его причину.
В вашем случае, вполне возможно, что кашель является следствием перенесенной ОРВИ. Такой кашель не требует никакого лечения. Если вы заметили что кашель усиливается — обязательно покажите ребенка врачу. До обращения к врачу лучше прекратить всякие попытки лечения, чтобы избежать лекарственного кашля.