16.02.2009 Елена спрашивает:

наркоз

Ребёнку 1,8 года назначили пройти бронхоскопию. Сказали будут делать под общим наркозом. Про бронхоскопию всё узнала, но меня интересуют какие последствия сказываются на здоровье ребёнка от НАРКОЗА? Заранее спасибо.

Как и другие медицинские процедуры наркоз не лишен определенного риска. Однако врачи всегда следуют стандартной схеме максимального снижения риска. Кроме того в случае бронхоскопии используется кратковременный наркоз, риск которого гораздо ниже риска при длительном наркозе.