10.04.2010 alena спрашивает:

температура 37,2 держится 3 недели

Здравствуйте! у меня в прошлом году нашли гайморит левой пазухи носа, в этом году у меня всё начиналось как обычная простуда горло заболело насморк…потом горло прошло и всё вроде бы в порядке, но температура держится…пришла в больницу…сделали снимок и вроде бы как обострение гайморита…прописали антибиотики(цифран) и спрей (изофра).пью уже 3 дня а температура не снижается…что это?

В вашем случае длительная субфебрильная температура может быть связана с очагом инфекции (гайморит), однако это не обязательно. Рекомендуем вам прочитать статью Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека.