10.04.2010 Яна спрашивает:

отравление или инфекция???

мне 17 лет, вчера вечером съела сосиски, потом шпроты(но моя подруга тоже их ела и все с ней в порядке), ночью мучили боли в животе, тошнило, но рвать не могу, поэтому сдержала рвоту…рано утром стало еще хуже…поднялась температура 38,7…несколько часов я просто спала, было очень плохо, затем выпила очень много теплой воды и вырвала….стало немного легче, но температура не упала….в аптеке посоветовали эртерофурил…не будет ли после него дисбактериоз? посоветуйте, что делать

Описанные вами симптомы действительно характерны для пищевого отравления. Будет гораздо практичнее провести лечение Смектой. Энтерофурил назначается только при кишечных инфекциях, а в вашем случае, признаков инфекции нет. Если вам не станет лучше в течение ближайших 24 часов обратитесь к врачу.