15.02.2009 Валерия спрашивает:

У ребенка ангина

Моему ребенку 6,5 месяцев. Режуться зубки верхние. Началась гнойная ангина. Врач назначил «Оспамокс» по 0,25 3 раза в день. Что мне делать? У ребенка 2 дня температура 38-38,5. Збивали свечами Еспумизан+анальгин.

Здравствуйте
врач прописал вам правильно лечение. Однако в качестве жаропонижающего средства у детей лучше использовать парацетамол. Не позволяйте температуре подниматься выше 38,5 С. Если жаропонижающие средства действуют недостаточно в дополнение к ним применяйте физические методы снижения температуры (растирания, разденьте ребенка).