15.11.2008 damirrlan73 спрашивает:

пневмония;способы лечения.

Моя мама какое-то время кашляла,думала простуда,прошла обследование и оказалось у неё воспаление лёгкого. Подскажите пожалуйста какими лекарствами её лучше лечить,и народной медициной тоже,мама конечно больше доверяет народной медицине. Мы очень благодарны Вам.

Здравствуйте.
Пневмония (воспаление легких)чаще всего вызывается различными бактериями, поэтому в лечении этого заболевания целесообразно использовать различные антибиотики и антибактериальные препараты синтетического происхождения. Также в лечении воспаления легких используются отхаркивающие средства и муколитики. Однако лечение пневмонии можно проводить только по показаниям и под наблюдением лечащего врача, знакомого с историей болезни больного. Заниматься самолечением пневмонии крайне опасно!
Средства народной медицины лучше использовать при восстановлении больного после перенесённой пневмонии, а также для профилактики этого заболевания. О различных методах лечения пневмонии (классических и народных), а также о том, что представляет собой это заболевание вы можете прочесть в нашем разделе или Пневмония или Воспаление легких