15.02.2009 Светлана спрашивает:

Дизбакториоз у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. У нас нашли дизбакториоз.Симптомы: кал зелёного цвета, стул один раз в день, красные щёчки. Лечились бакториофаг, лактобакторин, бифидобакторин, свечи кипферон. Больше нам ничего не выписывают. Прочитали про Линекс, хотелось бы спросить можно ли принимать его без назначения врача. Живём в маленьком городе, врачи неочень спешат лечить наших деток. Спасибо заранее.

Здравствуйте
Мы не приветствуем самолечения, однако, если симптомы дисбактериоза сохраняются и квалифицированная медицинская помощь в вашем городе действительно труднодоступна вы можете провести курс лечения препаратом линекс в течение 3-4 недель.
В случае если симптомы дисбактериоза исчезли, то никакой надобности в лечении нет.