09.04.2010 Макарова Инна спрашивает:

Помогите у ребенка высокая температура!!!!!

Доброй ночи!!!Моему ребенку 1,5 года.Недавно мы перенесли двухсторонний отит и пневмонию.Дело в том,что у ребенка днем резко после сна повысилась температура до 38,5!Ребенок все время хочет спать!!!При чем ни соплей ни кашля у ребенка не было.после повышения температуры начался эпизодический кашель.После приема нурофена в кол-ве 5 мл. температура спала,он игрался как ни в чем не бывало,но глазки оставались красными. К 22.00 температура снова поднялась и он опять уснул,что мне делать??????

Если температура сохранится еще в течение 12-24 часов вызовите врача. Ребенка нужно осмотреть.