09.04.2010 Юрий спрашивает:

У ребенка пятый день прыгает температура от 37,5 до 40

Ребенку 3 года. С начало появился насморк и кашель вызвали врача поставили бронхит и прописали супракс. К вечеру температура была под 40.Вызвали скорую. скорая сделал укол и сказала принимать дальше антибиотик. Супракс принимали 3 дня Температура так и прыгает от 38 до 39,5 спасаемся только свечками. Сегодня опять вызвали врача. Нам сказали что скорее всего пневмония и назначили уколы ампициллина и новокаина. Подскажите что делать???

вам следует как можно скорее госпитализировать ребенка. Если у него действительно пневмония (диагноз нужно уточнить) будет гораздо безопаснее если он будет проходить лечение в стационаре.