09.04.2010 Татьяна спрашивает:

как лечить горло

Здравствуйте, ребёнок 3 года переболел ангиной, когда вызывали врача на дом она прописала пить суммамед 3 дня. Прошло уже 2 недели горло всё так же красное. Хотя помимо каждый день полоскаем горло, пьём тонзилгон. Сегодня сходили к своему участковому педиатру. Она сказала, что при ангине 3 дня пить антибиотики это мало. Получается,что мы их зря пили? Скажите пожалуйста это так? И как лечить красное горло? Заранее, огромное спасибо.

Врач прописавший трехдневный курс лечения сумамедом был совершенно прав. Этот антибиотик назначается при ангине именно на три дня, поэтому ни в коем случае нельзя сказать что лечение было проведено напрасно.
Если у ребенка нет болей в горле и нет температуры никакого другого лечения проводить не нужно. Продолжать лечение только из-за «красного горла» нецелесообразно.