09.04.2010 наталья спрашивает:

результаты анализов

Здравствуйте! У меня произошло два перывания беременности, здала анализы на инфекции, было обнаружено ЦМВ IgM не обнаружено IgG обнаружено 8,2МЕ/мл, ВПГ IgM не обнаружено IgG обнаружено 1:80. Прошла лечение валитрексом, ферровиром, вифероном. После лечения сдала анализы ЦМВ IgM обнаружено IgG обнаружено 4,6 МЕ/мл, ВПГ IgM не обнаружено IgG обнаружено 1:160. Скажите могли ли сделать не правильно анализы, ведь в первый раз ЦМВ IgM не было. Планирую беременность. Заранее спасибо

Скорее всего речь идет действительно о неправильной формулировке результатов, так как сейчас не указан титр антител IgM против ЦМВ и они не определились во время первого обследования.