09.04.2010 Юлия спрашивает:

Аллергия или нет?

Моему сыну 2 года и 3 месяца, приболели, в первый день дала анаферон детский по схеме, а на ночь виферон свечи, далее утром свечку и в течении дня анаферон, после вечернего умывания и переодевания на коленках и бедрах в некоторых местах появились пятна колечками красные, а внутри светлые, возможно аллергия на препораты. Перестали все приемы, дала пять капель фенистила, с утра все в норме. Через пару дней опять появились эти пятна, внезапно появляются и проходят. Что это может быть, подскажите на что может быть такая реакция?

такие высыпания действительно могут быть проявлением аллергии на лекарства. Рекомендуем прекратить лечение (даже антигистаминными препаратами) и если высыпания повторятся показать ребенка врачу.