08.04.2010 VNL спрашивает:

какой выбрать метод лечения дисб-за

Здравствйуйте! Ребенку 2,8 года. По результатам исследования на дисбактериоз поставили 2-ую степень микробиол.нарушений : Бифидобактерии — 10 в 7; Лактобактерии — 10 в 6; Бактероиды — < 10 в 8; E.coli типичные - 10 в 5; E.coli лактозонегатив - < 10 в 5; E.coli гемолитические - 10 в 4; Candida и плесневые - 10 в 4. Еще ставят атопич. дерматит (на кисти левой руки красное пятнышко 2-3 см, то бледнеет, то краснее). Выяснила, когда сидим дома, пятно бледнеет; ходим в сад - начинается снова краснота и расчесывание. Ребенок сладкого ест мало, за диетой стараюсь следить. Кисломолочную пищу стараемся кушать. Страдает иногда запорами. Недавно переболели гастроэнтеритом в легкой форме. В результате аллерголог выписал Хилак Форте и Креон (можно пропивать курсами 2 раза в полглда), сказал, что постепенно микрофлора востановится.. Педиатр назначила др.лечение: - 7 дн. интести бактериофаг; - 7 дн. бактисубтил; - только затем Хилак Форте и Креон; - и поддерживать кисломолочной продукцией. На ваш взгляд, какой метод лечение правильный (будьте третьей стороной). Заранее Спасибо.

Мы считаем, что лечение прописанное аллергологом то есть Хилак Форте и Креон будет совершенно адекватным и поможет восстановить микрофлору кишечника ребенка.