05.04.2010 Натали спрашивает:

болит справа в груди

мне 19 лет и пару недель назад я начала замечать, что в разные моменты времени (не связанные ни с приемом пищи, или жидкости,ни со вдохом, или выдохом, или еще с чем-то) у меня начинает давить в правой части груди. ощущение, что что-то защемлено, что-то давит. это не острая боль, не колющая, просто я чувствую очень сильно дискомфорт, пытаюсь найти причину своей боли, но не нахожу её. никаких травм последнее время не получала, особыми болезнями не болела. боль уходит , как и приходит, сама по себе. происходит это по пару раз на дню. Помогите, скажите, что это может быть. боли учащаются и это очень меня беспокоит..

Только на основании описания ваших ощущений сложно сказать что-либо определенное. Такие боли в груди могут быть признаком обычного Психогенного расстройства дыхания, или симптомм более серьезных болезней. В таких случаях необходимо провести минимальное обследование. Обязательно обратитесь к врачу.