14.02.2009 Алла Олещ спрашивает:

вредно ли долго приниматьпротивовирусные препараты

даю детям 2,5 и 8 лет гриппхель на протяжении уже трех месяцев.Эффект виден, но боюсь и навредить

Здравствуйте
Препарат грипп-хель является гомеопатическим средством, а не противовирусным препаратом в классическом понимании этого медицинского термина.
Длительное лечение гомеопатическими средствами вполне возможно, если в описании препарата не указано предостережений по этому поводу.
Однако, для того чтобы предотвратить привыкание организма к препарату, и тем самым сохранить его эффективность, курсы лечения лучше всего проводить в течение 1-2 недель (либо в период болезни) с перерывами на 1-2 месяца.