05.04.2010 Лариса спрашивает:

Задыхаюсь

Здравствуйте! Мне 44 года. Лет с 14 затруднено дыхание. На тот момент врач сказала, что это подростковое и пройдёт. Не прошло. Особых неудобств не доставляло. Никаких болей не имеется. Просто периодически (раз в месяц) не хватает воздуха, достаточно несколько раз сделать глубокий вдох-выдох или зевнуть, чтобы это состояние прошло. Года два назад стала просыпаться по ночам от удушья, во рту появляется неприятный привкус, похожий на сероводород, Сажусь на кровати, начинаю глубоко дышать, проходит за несколько секунд. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли проявлять беспокойство. Заранее спасибо за ответ.

Описанные вами симптомы не должны вас беспокоить, так как чем больше вы будете беспокоиться по этому поводу, тем более выраженными они станут. См. Психогенные нарушения дыхания.