05.04.2010 Катя спрашивает:

беременность и менструация

Добрый день!Меня интерессует такой вопрос.почему при наличии беременности бывает менструация?или подобные выделения? и чем они отличаются от обычной менструации(у не беременной женщины)?Спасибо!

Обычно в первый месяц после начала беременности могут наблюдаться выделения из влагалища, напоминающие месячные, однако гораздо более скудные и менее продолжительные. Наличие частых кровянистых выделений у беременной женщины может указывать на аномалии прекрепления плаценты и требует обследования у гинеколога.