04.04.2010 Маша спрашивает:

зуд

Возможно ли заразиться через дверную ручку чесоткой(в аптеке стоявший передо мной человек покупал бензилбензонат).Может ли она обнаружиться на ладони? Очень беспокоюсь-в семье есть ребенок-школьник+малыш+работающий супруг.Малыш контактирует на площадке с другими детьми и сама могу взять кого- нибудь за руку или что-то подобное.

Чесотка очень заразна, поэтому заражение через дверную ручку не исключено.